My Little Budapest

  • 30 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato nel quartiere Pieschen di Budapest, a circa 3 km dalla Sinagoga sulla Dohány Street, l'appartamento di 30 m² My Little Budapest può accogliere fino a 2 persone. Gli ospiti possono rilassarsi e ammirare la vista sul giardino dal patio di quest'appartamento.

L'appartamento My Little Budapest comprende 1 bagno. Inoltre, ci sono asciugacapelli e teli da bagno.

Quest'appartamento garantisce il vostro comfort mettendo a disposizione un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria.

L'appartamento si trova a una distanza di 900 metri dalla stazione della metropolitana Göncz Árpád városközpont, a circa 10 minuti in macchina dalla Piazza Szabadság. Il centro di Budapest dista 4 km dall'alloggio. Gli ospiti saranno vicini al Giardino Giapponese, a 2 km. La stazione ferroviaria Nyugati è facilmente raggiungibile con a circa 25 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near My Little Budapest
Silver Studio
Prezzo solo per cellulari

Silver Studio

8.5
Ottimo 6 recensioni
481 m dalla struttura
Parkwest Royale Ac And Balcony With Paid Parking
Prezzo solo per cellulari

Parkwest Royale Ac And Balcony With Paid Parking

9.1
Eccellente 14 recensioni
717 m dalla struttura
Spacious - Cozy - Central
Prezzo solo per cellulari

Spacious - Cozy - Central

7.8
Buono 5 recensioni
910 m dalla struttura
USD 98 USD 88
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Budapest Ferenc Liszt
    25 km

    Stazioni ferroviarie

    Nyugati station
    1,8 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Patio
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Accesso con chiave

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenzaMA24089483
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato l'appartamento My Little Budapest?
      L'appartamento My Little Budapest si trova nel quartiere Pieschen di Budapest, a circa 3 km dalla Sinagoga sulla Dohány Street.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento My Little Budapest?
      Tra le attrazioni famose vicino all'appartamento My Little Budapest c'è il Giardino Giapponese, che si trova a 25 minuti a piedi.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento My Little Budapest?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento My Little Budapest costa 46 €.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino all'appartamento My Little Budapest?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento My Little Budapest ci sono Fanyuvo e La Cipolla, che si trovano a 15 minuti a piedi circa.
    • ❓
      L'appartamento My Little Budapest ha una cucina?
      Nell'appartamento My Little Budapest gli ospiti potranno usufruire di una cucina con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria.
    • ❓
      Quanto è grande questo alloggio?
      Questo alloggio è di 30 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Budapest Ferenc Liszt
    25 km

    Stazioni ferroviarie

    Nyugati station
    1,8 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    My Little Budapest

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi